Домашнее тепло с обогревателями LUXOR

Уют и комфорт дома – это не только красивый интерьер, удобный диван и современные гаджеты, облегчающие нам жизнь. Это, в первую очередь, тепло – тепло душевное и тепло окружения. Это когда за окном льёт дождь, дует ветер, мороз в -10, а дома вы чувствуете себя защищёнными. Это когда вы вечером после тяжёлого рабочего дня вы ложитесь в теплые кровати, не думая о том, как согреться. Это когда вы сами решаете, когда вам включать отопление, это стильно и прогрессивно.
Так как сделать так, чтобы в любую погоду в вашем доме было тепло и комфортно? При это экономично и безопасно для семьи? Для этого сначала надо понять, что такое тепло и как оно распределяется в помещении. С точки зрения физики холод – это недостаточное количество тепла. То есть во время охлаждения окружающие вещи отдают излишек температуры другому предмету и поэтому становятся холоднее. Ещё один важный принцип из физики, который надо помнить, – холодный воздух тяжелее горячего, так что, чем ниже к полу, тем холоднее.
Раньше в России была одна схема теплоснабжения – централизованная. Но в этой системе есть множество недочётов. Например, в домах становится тепло только тогда, когда начинается отопительный сезон – зачастую это в октябре. Хотя холода и морозы в некоторых регионах начинаются раньше. Помимо этого, вы не можете прекратить подачу тепла в дом, если на улице распогодилось. Если ваша квартира находится близко к общему стояку, по которому идёт отопление квартир, то у вас будет слишком жарко, тогда как в квартирах, находящихся дальше от него, наоборот, будет прохладнее. Если у вас большая квартира, то часто приходится брать дополнительные обогреватели, так как дальняя часто комнаты не прогревается.

В недавнем времени популярность набрали индивидуальные системы отопления. При их использовании зависимости от коммунальщиков намного меньше, но и у неё есть несовершенства – расход электроэнергии и газа. При этом, как известно, коммунальные услуги дорожают каждый год, а необходимость иметь дома дополнительные источники тепла, если площадь квартиры большая, сохраняется.
Но система отопления жилья должна отвечать требованиям, подходящим, именно вам, ведь каждый человек чувствует себя комфортно при разных тепловых условиях. Но даже правильное утепление дома и квартиры всё равно не поможет.
Поэтому, экономные и прагматичные европейцы, чтобы решить эту и другие проблемы, уже много лет используют электрические энергосберегающие обогреватели. А через некоторое время российские инженеры разработали аналоговую систему обогрева. Одна из самых прогрессивных технологий представлена в керамических энергосберегающих обогревателях Luxor, производителями которых является компания «Философия тепла». Эти обогреватели работают по принципу длинноволнового излучения и нагревают предметы, которые потом отдают тепло. Этот принцип работы позволяет керамическим обогревателям не сушить воздух в помещении, работать циклично – включаясь и выключаясь через заданные промежутки времени, что экономит электроэнергию и поддерживает нужный вам температурный режим.
В отличие от европейских аналогов, керамические обогреватели Luxor крепятся на стену, а не на потолок, благодаря чему источник тепла всегда находится посередине и разница температуры между верхом и низом помещения составляет 1-2 градуса и почти неощутима. В отличие от многих других обогреватели Luxor производятся не за рубежом, что позволяет лучше контролировать качество изготавливаемой продукции и делает её более доступной для потребителей, а элегантный дизайн впишется в любой интерьер. С их помощью вы с легкостью сможете настроить подходящую именно вам систему отопления дома, дачи или коттеджа.